Сотрудников СЭС и правоохранителей не пустили в игровой центр, после посещения которого дети попали в больницу

21 и 22 января в инфекционное отделение городской больницы Бердянска в состоянии средней тяжести были госпитализированы шестеро детей с признаками отравления. Медики подозревают ротавирусную инфекцию. Двое детей из одной школы, из одного класса, один ребенок из Приморска, остальные разного возраста из разных школ. Из общения родителей с медиками было установлено, что общим во всех случаях было посещение накануне одного из игровых центров города, где дети пробовали пиццу. На утро 24 января в больницу обратился еще один ребенок.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы исполкома Бердянского горсовета, сегодня, 24 января, проведению мероприятий, направленных на локализацию и ликвидацию вспышки острой кишечной инфекции, было посвящено заседание постоянной городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

О ситуации доложили заместитель мэра Юлия Дойнова, которая отметила, что 23 января было проведено заседание постоянной комиссии по расследованию несчастных случаев непроизводственного характера.

Управляющий игровым центром, который присутствовал на комиссии 23 января, отметил, что они не против проверок и придерживаются санитарных норм, работники имеют санитарные книжки, оборудование и игрушки каждый день обрабатываются дезинфицирующими средствами, а для приготовления блюд используются качественные продукты. Поэтому, по его мнению, дети не могли заболеть в их игровом центре.

В свою очередь заведующий отделением эпиднадзора и профилактики неинфекционных болезней обособленного подразделения «Бердянский горрайонный отдел Государственного учреждения «Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины» Александр Мацегора отметил, что вчера представителей службы, следователей полиции и прокуратуры не пустили в заведение.

Для проведения проверки в заведении необходимо разрешение областного руководства, и соответствующий приказ служба вчера вечером получила и готова сегодня, 24 января, приступить к работе.

Медики оценивают состояние детей средней тяжести с положительной динамикой.
Добавлено: 24-01-2019, 10:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх