Перестраховаться: В Запорожье проверят состояние коллекторов

Мэр Владимир Буряк поручил коммунальному предприятию «Водоканал» проверить состояние запорожских канализационных коллекторов.

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, десятки лет состоянию водопроводных сетей, канализационных коллекторов не уделялось практически никакого внимания. К чему это может привести – показали последние события в Бердянске. Нельзя забывать, что возможное разрушение коллектора не только причиняет дискомфорт горожанам, но и может негативно влиять на окружающую среду. Канализационные стоки могут попасть в реку Днепр, подземные воды и т.д.

В связи с этим Владимир Буряк поручил руководству коммунального предприятия «Водоканал» проверить состояние канализационных коллекторов, находящихся в городе. Особое внимание необходимо уделить наиболее проблемным участкам, о которых, конечно, на предприятии знают.

- Конечно «Водоканал» регулярно проводит такую работу. Однако ставлю задачу провести внеочередную проверку состояния канализационных коллекторов. В первую очередь на тех участках, по которым возникали вопросы в ходе предыдущих проверок. По результатам этой работы подготовьте предложения по проведению первоочередных ремонтных работ, чтобы не допустить возникновения в Запорожье ситуаций, подобных той, что случилось в Бердянске, - заявил Владимир Буряк.

Напомним, 27 января в Бердянске в результате обрушения канализационного коллектора от воды отключили более половины города. После проведения ремонтных работ воду включили, но уже вечером 3 февраля снова отключили, т.к. коллектор обрушился в нескольких десятках метров от первого места аварии. Также стало известно, что реконструкция данного коллектора проводилась в начале 2000-х годов.
Добавлено: 5-02-2019, 12:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх