Сбор подписей и агитация: В Запорожье регистрируют нарушения избирательного законодательства

Сотрудники полиции зарегистрировали 3 сообщения о возможных нарушениях избирательного законодательства в Шевченковском и Александровском районах Запорожья.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 5 февраля в отделы полиции ГУНП в Запорожской области поступило 3 сообщения о возможных нарушениях, связанных с предвыборной агитацией.

Так в Александровское отделение полиции обратилась общественный наблюдатель, которая сообщила, что по двум адресам на проспекте Соборном работники агитационной палатки в поддержку одного из кандидатов в Президенты Украины незаконно собирают подписи.

Также, поступило сообщение о возможном нарушении избирательного законодательства в Шевченковское отделение полиции. Наблюдатель сообщила, что по улице Чаривной размещена агитационная палатка одного из кандидатов в Президенты Украины, а за агитацию граждане получают денежное вознаграждение.

В настоящее время по всем сообщениям проводятся проверки. По их результатам будут приняты решения согласно действующего законодательства и в установленные законом сроки.
Добавлено: 6-02-2019, 12:51
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх