В Запорожской области продолжают нарушать избирательное законодательство

В Мелитополе и Васильевке Запорожской области за сутки полицейские зарегистрировали пять сообщений о возможных нарушениях избирательного законодательства.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 3 февраля в отделы полиции ГУНП в Запорожской области поступило 5 сообщений о возможных нарушениях, связанных с предвыборной агитацией.

Так, общественными наблюдателями в городах Мелитополь и Васильевка обнаружены рекламные билборды с изображением кандидатов в Президенты Украины без указания на них заказчика, тиража и типографии.

Кроме того, 3 февраля в Мелитопольский отдел полиции поступило сообщение о том, что во дворце культуры в Мелитополе во время проведения публичного мероприятия одним из кандидатов в Президенты Украины, распространяются печатные материалы предвыборной агитации без исходных данных. По результатам проведенной проверки составлен административный протокол по признакам ст.212-13 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, не содержащих сведений об учреждении, осуществившей печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск).

В настоящее время по всем остальным сообщениям проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения согласно действующего законодательства и в установленные законом сроки.
 
Добавлено: 4-02-2019, 12:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх