Стук сердец в унисон: в Днепре прошел забег для влюбленных пар

В Днепре состоялся легкоатлетический забег ко Дню влюбленных - Run for love.


Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

В парке им. Глобы второй раз прошло мероприятие с участием влюбленных пар и не только. Забеги были разные: индивидуальные, семейные и, конечно же, парные.

Как сообщают в горсовете, к забегу присоединились более 100 участников, в том числе 40 пар из Днепра, Киева, Запорожья, Никополя, Львова, Кривого Рога. Для них подготовили дистанции в 3 км, 6 км и квест-забег на 1,5 км.


“Среди участников были не только семейные пары, но и спортсмены-любители и просто друзья”, - говорится в сообщении.


Ученицы 8 класса Мария и Александра решили бежать вместе, ведь вдвоем легче и веселее преодолевать дистанцию. А еще в забеге принимали участие даже с колясками.



В этом году организаторы устроили развлекательную программу для участников, в рамках которой можно было пожениться и это отметить.

“Мы хотим, чтобы нашим бегунам было весело, поэтому сегодняшний забег я бы назвала спортивно-развлекательным мероприятием. Ведь после бега участники в специальном помещении могут сделать предложение своей половинке, сразу расписаться, отметить «беговую свадьбу» и сфотографироваться. Также для спортсменов организовано игру под названием «Кто сверху, или Кто быстрее». В ней ребята, представители спортивных обществ Днепра, соревновались в эрудиции”, - рассказала исполнительный директор общественной организации “Старт Днепр” Светлана Лещинская.


По материалам: 056.ua
Добавлено: 11-02-2019, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх