В Днепре малообеспеченные могут бесплатно получить одежду

Несмотря на экономическую ситуацию в стране некоторые все еще хотят помогать малообеспеченным. Уже несколько месяцев в Днепре работает «магазинчик добра».

Помощь оказывают по всей Украине. Об этом в медиацентре Информатор рассказала автор проекта «Магазинчик добра» Галина Подберезная.

Галина Подберезная около 5 лет занимается волонтерством. В основном она помогает детским домам и малообеспеченным семьям. «Во время одного из визитов, когда поздравляли деток с Днем святого Николая, я увидела условия жизни детей и их семей. Поняла, что им нужна помощь на регулярной основе», — рассказала Подберезная.

Суть «Магазинчика добра» в том, чтобы создать центры, где люди могут обмениваться вещами. Многие люди выбрасывают вещи в мусорные баки, а те, кому нужна помощь — стесняются попросить.

По словам Подберезной, проект работает уже 3 месяца в формате офиса: «Планируем расширяться и открыть магазин. Уже привлекли к сотрудничеству дизайнера. С продажи вещей от дизайнера сможем содержать магазин».

Офис волонтеров находится на улице Вознесенской, 25. Там принимают вещи и формируют посылки для отправки. «Вещей приносят много. Только больше запросов на детскую одежду, а приносят в основном взрослую», — рассказала основатель проекта. Магазинчик добра уже помог семьям из Полтавской и Киевской областей. Повезло и мужчине с инвалидностью из Каменского. Волонтеры приезжали к нему в больницу.

Волонтеры готовы помочь каждому, кто выполнит условие. Семья или человек должен предоставить справку о подтверждении своего статуса. Это делается для того, чтобы избежать недоверия со стороны других людей, которые хотят поддержать проект.

Найти волонтеров можно в социальных сетях. Там можно обсудить вопросы получения помощи или пожертвовать что-либо.

Ранее мы сообщали, что в Днепре создадут единую в Украине библиотеку украинской диаспоры. Уникальную библиотеку разместят на первом этаже Центральной городской библиотеки Днепра.


Галина Подберезная
Добавлено: 23-02-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх