В Запорожье отправили под суд сотрудницу банка, которая обворовала клиентов банка на 2 млн. грн

На скамье подсудимых оказалась бывшая сотрудница банка, которая завладела средствами клиентов на сумму 2 млн. грн.

Читайте наши новости в Facebook


Прокуратурой Запорожской области осуществлялось процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении бывшей сотрудницы банковского учреждения, которая присвоила денежные средства со счетов клиентов банка, сообщает пресс-служба ведомства.
 
Во время досудебного расследования установлено, что в течение 2015-2016 годов, сотрудник отделения банковского учреждения, путем подделки платежных документов и их использования для несанкционированного изменения информации, обрабатываемой в автоматической банковской системе, и последующим незаконным переводом денежных средств клиентов банка на собственные карты и карты заранее подобранных лиц, завладела денежными средствами 8 клиентов учреждения, которые находились на счетах клиентов банка, в том числе денежными средствами банка, на общую сумму более 2 млн. грн.
 
Бывшей сотруднице банка сообщено о подозрении в мошенничестве, присвоении чужого имущества, подделке документов на перевод, несанкционированном изменении информации, которая обрабатывается в автоматизированной системе, а также подделке и использовании поддельных официальных документов (ч.ч.1, 2 ст.190, ч.ч.3,4,5 ст.191 ч.ч.1, 2, ст.200, ч.ч. 1, 3, ст. 362, ч.ч. 2, 3, 4 ст. 358 УК Украины).
 
По результатам расследования в указанном уголовном производстве процессуальным руководителем утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшей сотрудницы отделения банка, уличенной в завладении средствами клиентов.
Добавлено: 26-02-2019, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх