На дороги и освещение частного сектора двух запорожских районов потратят 27 млн. грн

В ходе сессии городского совета депутаты поддержали новую редакцию городской целевой программы по восстановлению инфраструктуры территории частного сектора Запорожья на 2018-2020 годы. В рамках программы предусматриваются расходы на текущий ремонт дорог и объекты строительства (новое строительство, реконструкция, реставрация, капитальный ремонт) улично-дорожной сети и сетей наружного освещения.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, распорядителями средств (ответственные исполнители) являются департамент инфраструктуры и благоустройства городского совета, районные администрации Запорожского городского совета по Шевченковском и Коммунарском районах.

Для реализации мероприятий программы в 2019 году будет выделено более 27 млн грн.

В направлении дорожного хозяйства – текущий, капитальный ремонт, строительство и реконструкция дорог частного сектора – предусмотрено около 21 млн грн. Среди объектов капитального ремонта участка дорог по улицам Пионерской, Рыночной, Беломорский, Ферганской. Также планируется реконструкция проезжей части по улице Дунайской с обустройством отвода поверхностных стоков и тротуара по улице Розенталь от ул. Истомина до ул. Петра Бузька.

Программой предусмотрено выполнить капитальный ремонт системы наружного освещения по пер. Чуйскому. Также будут вестись работы по строительству и реконструкции 9 объектов – это ул. М. Киценко, ул. Кутузова, 16-20-переулок Таврический, ул. Клубная, 1, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 19, ул. Паторжинского, ул. Сечевых Стрельцов, переулок вечерний и другие. На эти цели будет выделено около 3 млн грн.

Финансирование в размере более 4 млн грн необходимо для выполнения работ по капитальному ремонту дороги по ул. Ермака (от ул. Шевченко до р. Сухая Московка), нового строительства дороги по ул. Русской.
Добавлено: 1-03-2019, 07:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх