Суд отказался продлить Мангеру обязательства по мере пресечения (ВИДЕО+ФОТО)

4 марта, Шевченковский райсуд Киева провел заседание по рассмотрению ходатайства о продлении меры пресечения главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, подозреваемому в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ из зала суда.

Шевченковский райсуд Киева рассматривает ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения Владиславу Мангеру. 

Прокуратура просит продлить обязательств, которые были наложены на Мангера ранее.

Защита, отметила, что наложенные ранее обязательства истекли 3 марта, а подозреваемый Мангер ни снял электронный браслет, ни тем более не покинул страну. Сам Мангер заявил, что не собирается убегать от следствия и настроен доказывать свою невиновность. В связи с этим защита просит отказать в продлении меры пресечения.

В итоге, суд отказал в удовлетворении ходатайства прокуратуры о продлении меры пресечения Мангеру.

Соответсвенно, с Мангера теперь должны снять электронный браслет, а также должны вернуть ему паспорта для выезда за границу. По словам адвоката Мангера, они пока самостоятельно не будут снимать электронный браслет, а паспорта ему должны вернуть уже сегодня.

Вместе с тем, прокурор Калита отметила, что у Мангера в качестве обязательств остается внесенный ранее залог, так как он не имеет таких ограничений по срокам и действует на время расследования.

Суд избирает меру пресечения Мангеру.

Прокурор Калита.

Судья Головчак.

Прокуроры Дмитрий Боян и Виктория Калита.

Судья объявляет решение.

Мангер покидает зал суда.



Напомним, 31 июля 2018 года на и.о. управляющего делами исполнительного комитета, советника херсонского городского главы Екатерину Гандзюк напали возле подъезда ее дома и облили серной кислотой.

Как сообщили в полиции, нападением на Гандзюк руководил ветеран АТО, который использовал своих сослуживцев.

4 ноября Гандзюк скончалась в больнице.

Генпрокурор Юрий Луценко 4 декабря заявил, что по делу об убийстве Екатерины Гандзюк объявлено подозрение ранее судимому гражданину по фамилии Левин.

11 февраля 2019 года главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру объявили о подозрении в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк. Тимошенко, комментируя подозрение Мангеру в деле об убийстве Гандзюк, заявила: "Они пошли "по беспределу". Это грязная борьба Порошенко за власть".

15 февраля суд арестовал Мангера до 3 марта с правом залога в 2 млн 497 тыс. грн.

Адвокат Мангера Дмитрий Ильченко внес своего подзащитного залог в размере 2 497 300 гривен. На вопрос, откуда адвокат получил деньги на залог, Мангер не ответил.

Владислав Мангер вернулся в Херсон и 18 февраля вышел на работу. 

Добавлено: 5-03-2019, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх