НКРЭКУ проверит облгазы за доначисления в платежках: в списке и запорожский

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, объявила о начале проверки облгазов на предмет доначислений в платежки.

Читайте наши новости в Facebook


Об этом сообщила глава НКРЭКУ Оксана Кривенко в Facebook.

«В первой декаде марта мы начинаем широкомасштабную проверку выполнения решения НКРЭКУ о запрете операторов ГРМ осуществлять доначисление объемов природного газа за приведение к стандартным условиям. Проверка продлится пять дней, в ходе которой мы проведем детальный анализ фактического потребления газа населением и выставленные счета», - написала Кривенко.

По ее словам, нарушения в части доначисления в платежки потребителей осуществили 20 операторов газораспределительных сетей, осуществляющих свою деятельность в 15 областях Украины.

Это Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Николаевская, Ровенская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черниговская и Черновицкая области.

В октябре 2018 года в среднем объемы доначислений составили 1-1,5 % от объема потребления, а уже в декабре-январе составили около 5-10%. Учитывая это, в ноябре 2018 года НКРЭКУ приняла 42 решения о запрете доначисления дополнительных объемов.
Добавлено: 6-03-2019, 07:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх