Несколько запорожских школ попали в рейтинг лучших в Украине

Фокус в шестой раз составляет рейтинг "100 лучших школ Украины". Третий год подряд данные основываются на результатах внешнего независимого оценивания (ВНО).

В этом году рейтинг обновился на 32%. Среди лидеров школы не только городов-миллионников, но и небольших населённых пунктов. Несколько учебных заведений прибавили сразу 200–300 пунктов. Абсолютный рекордсмен — гимназия им. О. Партицкого из города Жидачов Львовской области. Выпускники гимназии продемонстрировали колоссальный рост среди номинантов: они поднялись на 831 позицию (с 925-го на 94-е место). Самое большое падение — на 54 пункта — зафиксировано в лицее "Малая академия наук" в Белой Церкви, однако его воспитанники по-прежнему удерживают школу в сотне лучших. Лидером третий год подряд остаётся киевский лицей "Интеллект", опередив ближайших конкурентов на два балла.

Как и в прошлом году, в рейтинг не вошли школы Житомирской, Закарпатской, Луганской и Черниговской областей. В то же время в список вернулась Винницкая область с двумя школами, в то время как Донецкая оказалась за бортом.

Из Запорожья в рейтинг попали:

Классический лицей (Запорожье) - новичок рейтинга и сразу на 23 месте.

48 и 49 места в рейтинге заняли запорожские гимназии №28 и 93 соответственно.

Гимназия №31 заняла в рейтинге 63-ю позицию.
Добавлено: 6-03-2019, 10:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх