На пробные тренинги по ВНО в Запорожье пришли более 6 тысяч абитуриентов

Запорожский национальный университет проводит бесплатные пробные тренинги по ВНО, которые предшествуют пробной и основной сессиям внешнего независимого оценивания.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, в этом году пробный тренинг посетили 6 309 абитуриентов, которые изъявили желание проверить свои знания и подготовиться к внешнему независимому оцениванию как процедурно, так и психологически.

В частности, в тренинге по украинскому языку и литературе приняли участие 2 538 абитуриентов, по истории Украины – 1 390, по математике – 1005 участников. В целом абитуриенты имели возможность проверить свои знания по таким предметам как биология, химия, география, физика, украинский язык и литература, иностранные языки, математика, история Украины.

По словам педагогов, полезной новацией этого года стало проведение выездных бесплатных тренингов по ВНО по Запорожской области по украинскому языку и литературе и истории Украины. В Бердянске к ним присоединились почти 450 выпускников, в Васильевке – около 300, более 220 человек стали участниками бесплатных тренингов в Мелитополе.

Напомним, основная сессия ВНО в 2019 году будет проведена по 11 учебным дисциплинам: украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, английскому, испанскому, немецкому и французскому языкам.

Начинается основная сессия ВНО 21 мая тестированием по математике, заканчивается 13 июня тестированием по химии. Регистрация на основную сессию ВНО продолжается с 5 февраля до 25 марта.
Добавлено: 11-03-2019, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх