Розовая аллея: от Марины Порошенко и студентов

В Запорожье супруга Президента Марина Порошенко вместе со студентами Хортицкой национальной учебно-реабилитационной академии приняла участие в акции Green Works "В тандеме с природой - в тандеме с собой», во время которой были высажены розы на Аллее мира и добра на Хортице.


Аллея находится на территории будущего Реабилитационного парка, дружественного к людям с инвалидностью. В этом парке предусмотрено предоставление медицинских, культурно-анимационных, физиотерапевтических и социальных услуг. Наряду с лечебно-оздоровительным комплексом на его территории будут расположены зоны для естето- и природотерапии, где посетители смогут восстановить здоровье.




- Этот реабилитационный центр относится к нашей Хортицкий академии. На будущее мы имеем проект создания современного Центра. Но сейчас возникла задержка из-за отсутствия экспертизы в связи с тем, что земельные вопросы в соответствии с действующим законодательством нужно решать на уровне Кабмина.

Как только мы получим необходимые согласования, работа начнется. Думаю, что с начала за три года этот объект стоимостью 50 млн. гривен будет сделано за счет различных источников финансирования. В частности, государственного, областного бюджетов, а также средств социально-экономического развития народных депутатов Украины, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.



Реабилитационный парк - это ограниченное территориальное пространство, где люди с ограниченными возможностями смогут воспользоваться помощью по восстановлению физического, духовно-психического здоровья.

Применение новейших технологий из вышеуказанного комплекса лечебно-оздоровительных, реабилитационных услуг обеспечит не только возможность для оздоровления детей и студенческой молодежи после обучения, но и, прежде всего, их комплексную реабилитацию.

Добавлено: 18-03-2019, 06:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх