Задержание"КОРДом" на Днепропетровщине банды: подробности (ВИДЕО+ФОТО)

По подозрению в совершении резонансного разбоя в г. Днепр полицейские задержали преступную группировку.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении отдела коммуникации полиции в Днепропетровской области.

Как установили правоохранители, ночью 5 марта в дом зашли вооруженные мужчины в масках, избили хозяина и под угрозами забрали деньги, украшения, оружие и другие ценные вещи. В процессе расследования удалось установить, что к преступлению причастна группа молодых людей, жителей г. Днепр.

"Оперативники Днепра установили и вместе со спецназом "КОРД" задержали "отморозков", которые еще 5 марта 2019 ночью совершили разбойное нападение на частное домовладение в селе Днепровского района. Во время обыска у преступников были изъяты оружие и гранаты. Ради наживы преступники подвергли супругов длительным пыткам. После завладения деньгами, оружием, ювелирными изделиями преступники с места совершения преступления скрылись, но благодаря кропотливой работе оперативников были установлены и сегодня задержаны", - написал на своей странице в Facebook заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.



В ходе реализации оперативной информации четырех подозреваемых задержали сотрудники уголовного розыска совместно со спецназовцами "Корд" 19 марта в г. Днепр.

В автомобиле одного из задержанных правоохранители обнаружили 3 пистолета и черную одежду, предназначенную для совершения разбойных нападений.

Также во время обысков в квартирах и гостиничном номере, где жил один из мужчин, были изъяты гранатомет, 11 гранат, патроны и еще 2 пистолета. Кроме того, полицейские обнаружили часть денег и охотничьи ружья, похищенные во время разбойного нападения на супругов.

Сейчас четверо мужчин задержаны в порядке ст. 208 УПК. Решается вопрос о вручении им уведомления о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой).

Также правоохранители проверяют задержанных на предмет причастности к аналогичным преступлениям на территории области и принимают меры для задержания других злоумышленников. 

Им грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Добавлено: 20-03-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх