ФБР расследует возможную причастность Коломойского к финансовым преступлениям

ФБР в рамках широкомасштабного расследования изучает возможную причастность украинского олигарха Игоря Коломойского к финансовым махинациям, в том числе отмыванию денег. А он потребовал от Украины вернуть ему акции Приватбанка.

ФБР в рамках широкомасштабного расследования изучает возможную причастность украинского олигарха Игоря Коломойского к финансовым махинациям, в том числе отмыванию денег.

Об этом пишет издание Fox News

В то же время, ФБР на данный момент не выдвинуло Коломойскому обвинений в совершении какого-либо преступления.

Его адвокат Майк Салливан сказал The Daily Beast, что "г-н Коломойский категорически отрицает, что он отмывал какие-либо средства в Соединенных Штатах, точка. Он бизнесмен. Его банк был захвачен властью, которая утверждала, что он был на грани краха. Эта информация оказалась ложной".

Правоохранители считают, что проживание бизнесмена в Израиле может осложнить попытки выдачи его американской стороне, пишет издание.

А Хозяйственный суд Киева рассматривает иск олигарха Игоря Коломойского о признании недействительным договора купли-продажи государством акций ПриватБанка. Ранее он потребовал вернуть ему акции Приватбанка.

По материалам: Цензор.Нет, ЭП
Добавлено: 10-04-2019, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх