100 тысяч за вандалов: Борис Филатов вручил денежные вознаграждения горожанам (ФОТО+ВИДЕО)

Двое днепрян, а также полицейские Мирослава Горяева и Олег Борейко получили финансовые вознаграждения от мэра Днепра Бориса Филатова. Сертификаты на общую сумму 100 тыс. грн им вручили за помощь в поиске и задержании вандалов, которые разрисовали памятник Александру Полю рекламой наркотиков.

"Кто будет осквернять городское имущество, будет поступать плохо, того с помощью системы "Безопасный город" найдем и обязательно накажем. Городская власть видит много. Обращаюсь к неравнодушным горожанам: если вы стали свидетелем правонарушения, хищения коммунального имущества, пожалуйста, фиксируйте такие случаи. Помогайте полиции и не стесняйтесь обращаться в правоохранительные органы. Мы готовы финансово помогать неравнодушным гражданам, работникам полиции, не формально выполняют свои должностные обязанности, а любят и защищают родной город", – отметил Борис Филатов во время встречи в Ситуационном центре мэрии Днепра 15 апреля.



Памятник Александру Полю разрисовали в начале марта. Тогда надписи с рекламой Telegram-канала, через который распространяют психотропные вещества, появились также на фасадах домов в центральной части Днепра.

После этого по инициативе городского головы Бориса Филатова в мэрии Днепра основали муниципальные вознаграждения для горожан, которые будут помогать выявлять антигероев подобных случаев. С несовершеннолетними вандалами, которые рекламировали наркоторговцев, полиции пришлось непросто.




"Чтобы найти хулиганов, был подключен наш розыск. В реальном времени просматривали видео, поэтому на это ушло несколько дней. Мы сделали запросы во все школы, а когда ребят узнали, устанавливали их местонахождения. Они знали, что их ищут, поэтому активно скрывались", – рассказала старшая лейтенант полиции Мирослава Горяева.

Отметим, что созданный на основе израильских практик Ситуационный центр Днепра позволяет эффективно управлять городским хозяйством. В системе сейчас работают 756 камер. Их установили в рамках городских программ "Безопасный город" и "Безопасная школа".



За предыдущий месяц сеть центра укрепила взаимодействие с рядом подразделений мэрии. Здесь также круглосуточно дежурят сотрудники патрульной полиции, Государственной службы охраны ГУНП в Днепропетровской области. Возможно и размещение дежурного от чрезвычайников.

Представители служб имеют доступ к муниципальной системе видеонаблюдения, что дает возможность оперативного реагирования на любые ситуации и нарушения. Сегодня в Ситуационном центре продемонстрировали также несколько видеозаписей, как люди пренебрежительно относятся к городским сооружениям. Фигуранты роликов уже идентифицированы.


По материалам: Обозреватель

Добавлено: 15-04-2019, 19:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх