Джемилев об ответе штаба Зеленского

"Я обращался не к команде, а к человеку, который хочет быть президентом"

Об этом Джемилев сказал в эфире 5 канала .


"Во-первых, я обращался не до штаба, а к человеку, который собирается быть президентом. И это не только мое личное обращение, это скомпоновано обращения моих соотечественников, которые сейчас на оккупированных территориях", - отметил Джемилев.

Он напомнил, что в обращении было пять вопросов, которые касались не только Крыма.

"Но и о том, что вы хотите установить мирные добрососедские отношения с РФ. Но поскольку не мы нападали на Россию, не мы оккупировали часть территории России, не мы навязывали России, как ей жить и в каком направлении идти, то на какие уступки вы собираетесь идти, чтобы задобрить Путина ли не предусматривает это признание аннексии Крыма и оккупации части Донецкой и Луганской области? это не ответ Зеленского, потому что команда - это такое дело, завтра он может сказать: "Я не в курсе, и команды у меня нет, я ее выгнал ". Поэтому я хотел бы услышать от самого Зеленского", - сказал Джемилев.
  • Напомним, 15 апреля лидер крымскотатарского народа, народный депутат от "МЧП"  Мустафа Джемилев записал видеообращение к кандидатам в президенты Владимира Зеленского  и поставил ему 5 вопросов, по Крыма, Донбасса и Путина.
  • Крым был, остается и будет частью Украины, которая должна вернуться в ее состав с компенсацией со стороны России, заявили в пресс-службе Зеленского в ответ на обращение Джемилева.
По материалам:Еспресо
Добавлено: 16-04-2019, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх