"Советник Зеленского против освобождения Донбасса": Тука об экс-министре Данилюке

Советник кандидата Владимира Зеленского Александр Данилюк известен не только работой на Виктора Януковича, а еще и блокировкой инициатив по Донбассу, он также противник деоккупации ОРДЛО.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука прокомментировал действия советника кандидата Владимира Зеленского, передает "Диалог.UA"

Речь шла о том, как представитель штаба Александр Данилюк объяснил поддержку курса в НАТО 37% избирателей Зеленского некой "сменой элит". "Это провозгласил бывший советник Януковича, бывший заместитель председателя АП Порошенко и бывший министр финансов! Новая "элита"! 

Несколько слов о самом Александре Данилюке. Именно этот человек блокировал финансирование социальных программ для переселенцев! 

Именно он блокировал финансирование строительство жилья для них! Именно он отвечал мне так: какой Донбасс?? Туда сто-о-олько денег надо!" - возмущенно написал замминистра о том, как Данилюк относится к освобождению ОРДЛО. 


Также, по словам Туки, уволенный экс-министр Данилюк в буквальном смысле сбегал, когда с ним хотели поговорить о блокировке инициатив после окончания заседания правительства. "Не успело закончиться заседание, как Данилюк пулей вылетел из зала заседаний, даже ни с кем не попрощавшись! Он просто убежал! Вот такой советник у Владимира Зеленского: трусливое и хамовитое создание", - добавил Тука. 

Напомним, Георгий Тука жестко и прямо обратился к Зеленскому: "Сила украинских патриотов растет с каждым днем".
Добавлено: 16-04-2019, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх