Полиция проверяет райадминистрации Запорожской области на незаконную агитацию

Полиция Запорожской области проверяет сообщения о возможной незаконной агитации со стороны районных государственных администраций.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, территориальными отделами и отделениями полиции были зарегистрированы сообщения о возможном нарушении норм избирательного законодательства. На сайтах 11 районных государственных администраций региона выявлены публикации, которые возможно содержат признаки агитации за одного из кандидатов в Президенты Украины.

На места происшествия выехали следственно-оперативные группы. Устанавливаются все обстоятельства, проводится тщательная проверка.

По результатам всем событиям будет дана правовая квалификация и принято решение согласно действующего законодательства.

Напомним, что согласно ч. 3 ст.3 Закона Украины «О выборах Президента Украины» все кандидаты на пост Президента Украины имеют равные права и возможности участвовать в избирательном процессе. А согласно п. 15 ст. 64 этого закона, кандидатам на пост Президента Украины, которые занимают должности, в том числе по совместительству, в органах исполнительной власти, органах власти Автономной Республики Крым и органах местного самоуправления, на государственных, коммунальных предприятиях, в учреждениях, организациях, воинских частях (формированиях), запрещается привлекать для предвыборной агитации или использовать для любой работы, связанной с проведением предвыборной агитации, подчиненных им лиц, служебный транспорт, связь, оборудование, помещения, другие объекты и ресурсы по месту работы, а также использовать служебные или производственные совещания, собрания коллектива для проведения предвыборной агитации.

Полиция Запорожской области обращается ко всем участникам избирательного процесса с просьбой придерживаться норм законодательства и не нарушать их.
 
Добавлено: 19-04-2019, 07:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх