ОПОРА: В Запорожье избиратель утверждает, что его бюллетень выдали другому

21 апреля на избирательном участке Запорожья избиратель обратился с жалобой, что не может проголосовать, так как вместо него уже поставлена подпись в списке избирателей посторонним лицом. На место инцидента вызвана полиция.

Об этом сообщает Гражданская сеть ОПОРА:

По словам избирателя, который прибыл на избирательный участок № 2310776 в территориальном избирательном округе № 77 г. Запорожье, он не смог получить свой бюллетень для голосования, поскольку тот уже был выдан другому лицу.

За разъяснениями официальные наблюдатели ОПОРЫ обратились к председателю участковой избирательной комиссии Татьяны Сухановой. Она объяснила: «Избиратель утверждает, что он еще не голосовал, но подпись стоит. Члены комиссии утверждают, что он уже был и проголосовал».

Для выяснения обстоятельств и фиксации возможных признаков нарушения была вызвана полиция.

Свой комментарий в телефонном разговоре дала начальница отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Запорожской области Екатерина Людвик: «В 10:05 поступило сообщение от дежурного о том, что мужчина 1991 года рождения жалуется, что ему не выдали отрывной талон и он не имел возможность проголосовать. Сейчас выясняются обстоятельства этого инцидента».
 
Добавлено: 21-04-2019, 13:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх