Запорожская полиция зафиксировала 34 сообщения об нарушениях закона в день голосования

Сотрудники  ГУНП в Запорожской области продолжают обеспечивать публичную безопасность и порядок возле избирательных участков. На все сообщения о нарушениях полицейские реагируют оперативно и согласно действующему законодательству.

По состоянию на 14:30 отделами и отделениями полиции Запорожской области зарегистрировано 34 сообщения о возможных нарушениях законодательства во время голосования. Среди них сообщение о фотографирования бюллетеней, отсутствие или ошибки в списках для голосования и тому подобное.

Открыто 1 уголовное производство по признакам ст.158-1 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме, голосования избирателем, участником референдума более чем один раз) - за попытку вынести бюллетень за территорию избирательного участка.

На все сообщения оперативно выезжали следственно-оперативная группа. Все события зарегистрированы в Журнал единого учета, проводятся тщательные проверки. Всем сообщению будет дана правовая квалификация согласно действующему законодательству, сообщает Отдел коммуникации полиции Запорожской области
Добавлено: 21-04-2019, 17:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх