Мнение. Украинцы проголосовали за человека вне системы, это приговор вообще нынешней политике

Высокая поддержка на выборах внесистемного кандидата, которым является Владимир Зеленский, показывает, что общество больше не воспринимает ту политику, которая есть в стране сейчас.

Об этом в эфире Громадського заявила украинский социолог, директор Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива Ирина Бекешкина, информирует Цензор.НЕТ.

"Это очень серьезный сигнал политикам вообще. Если брать предыдущие выборы - у нас за исключением 1999 всегда побеждала оппозиция, но всегда это были партии и политики, которые уже были в политике. Сейчас впервые с таким отрывом президентом стал человек, к политике не имеющий отношения вообще. Это сигнал для политиков, что общество такую ​​политику не воспринимает вообще", - пояснила она.

Социолог отметила, что в первом туре избиратели могли проголосовать не только за Зеленского, а за оппозиционных политиков, например, за Юлию Тимошенко или Анатолия Гриценко, но выбрали именно человека, который не является политиком.

"Это приговор вообще нынешней политике. В первом туре могли же проголосовать за кого-то из политиков, не только за Зеленского, было за кого голосовать. Но проголосовали за человека вне системы", - резюмировала Бекешкина.

Напомним, 7 апреля ЦИК официально объявила результаты первого тура выборов: во второй тур прошли Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Голосование  прошло 21 апреля. По результатам Национального экзитпола, Зеленский набирает 73,2% голосов, Порошенко - 25,3%.
Добавлено: 22-04-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх