Днепр больше не миллионник: сколько в области и городе проживает человек (ТАБЛИЦА)

К сожалению, Днепр давно утратил звание города-миллионника. Предварительно, по состоянию на 1 марта, численность населения в городе составила 998 тысяч 835 человек.

Еще в январе нынешнего года численность населения превышала отметку в миллион и насчитывала 1 миллион 576 местных жителей. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на данные Управления статистики в Днепропетровской области.

Так, согласно данным облстата, за три месяца численность населения в Днепре уменьшилась на 1741 человек. Больше всего жителей «потерял» Новокодакский район — 333 человека, при этом, менее всего «обеднел» Соборный район — с января те края покинули лишь 135 человек. Есть и, пусть не существенные, но все же положительные изменения: в поселке Авиаторское численность населения увеличилась на 4 человека.

Показатели численности населения упали в Днепропетровской области в принципе. Предварительно, по состоянию на 1 марта, в регионе проживают на 5 тысяч 568 человек меньше, чем в январе нынешнего года. За этот промежуток времени в соседнем Каменском количество жителей уменьшилось на 332 человека, в Никополе — на 225, а в Кривом Роге аж на 1045 человек.

Ранее мы писали, как выглядят грустные спальные районы Днепра. Просто посмотрите, как выглядит спокойный район, окутанный цветением абрикосов.




Артем Подеревянский

По материалам: Информатор
Добавлено: 24-04-2019, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх