Протест активистов у дома Луценко

Активисты протестуют против смягчения обвинений подозреваемым в убийтсве Екатерины Гандзюк.

Под домом генерального прокурора Юрия Луценко вечером в четверг, 25 апреля, активисты проводят акцию из-за отсутствия результатов расследования убийства активистки Екатерины Гандзюк

Отмечается, что в акции принимают участие около 30 людей, которые требуют расследовать убийство Гандзюк.

Участники акции зажгли фаеры и развесили баннеры с надписями "Кто заказал Катю Гандзюк".

Сам Луценко к участникам акции не вышел, на месте находятся правоохранители.


Напомним, накануне с главы Херсонского облсовета Мангера сняли подозрение в организации убийства Екатерины Гандзюк, заменив его на подозрение в заказе ее избиения.

Напомним, 18 апреля стало известно, что прокуратура изменила подозрение еще одному фигуранту дела Гандзюк − бывшему помощнику народного депутата Игорю Павловскому. Вместо организации убийства его обвинили в сокрытии преступления.

Как сообщал Корреспондент.net, вероятным исполнителям нападения на Гандзюк изменили меры пресечения в связи с тем, что они пошли на сделку со следствием. 

На Екатерину Гандзюк напали 31 июля 2018 года. Неизвестный в Херсоне облил ее концентрированной серной кислотой, в результате чего девушка получила обширные ожоги. 

После трех месяцев лечения в Киеве активистка умерла в больнице.

Генпрокурор Юрий Луценко 11 февраля заявил, что организатором и заказчиком убийства Гандзюк является председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер. Шевченковский районный суд Киева арестовал чиновника 15 февраля. В тот же день он вышел из СИЗО под залог в 2,5 миллиона гривен.

По материалам:  Корреспондент.net 
Добавлено: 26-04-2019, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх