Запорожцу, который сел пьяным за руль и устроил смертельное ДТП, грозит 10 лет тюрьмы

Ранее судимому злоумышленнику, который в состоянии алкогольного опьянения совершил смертельное ДТП, грозит до 10 лет лишения свободы.

Прокуратурой Запорожской области поддерживается публичное обвинение в резонансном уголовном производстве в отношении дорожно-транспортного происшествия, которое имело место в июне прошлого года в Шевченковском районе Запорожья, где на перекрестке произошло столкновение легкового автомобиля и пассажирского микроавтобуса, в результате которого микроавтобус, в котором ехали пассажиры, перевернулся.
 
В результате данного ДТП водитель и пассажир микроавтобуса скончались, а один пассажир получил телесные повреждения средней тяжести. Также водитель легкового автомобиля и четверо его пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести.
 
На скамье подсудимых оказался неоднократно судимый, который управлял легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, к которому применена исключительная мера пресечения в виде содержания под стражей.
 
Несмотря на неоднократные нарушения обвиняемым порядка в зале судебного заседания, негативные высказывания в адрес участников производства и его временное удаление из зала судебного заседания, прокурором обеспечено исследования в суде доказательств стороны обвинения. В настоящее время продолжается допрос свидетелей.
 
В случае признания лица виновным в совершении данного уголовного правонарушения, ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы.
Добавлено: 26-04-2019, 16:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх