"Дошкольные войска" в российском Пятигорске готовы к параду

Детсадовцев переодели в военную форму и вывели на парад.

В российском Пятигорске впервые прошел парад дошкольных войск. Воспитанники детских садов города промаршировали по площади у вечного огня в форме пехотинцев, танкистов, моряков, артиллеристов и медсестёр.

Об этом сообщается на официальном сайте города.

Как сообщает издание, всего в шествии приняло участие более 500 детей. Глава Пятигорска Андрей Скрипник заявил, что у парада "есть все шансы стать еще одной доброй городской традицией".

По словам начальника Управления образования администрации Пятигорска Натальи Васютиной, "чем раньше начинается патриотическое воспитание – тем здоровее общество".



Она уточнила, что "это не просто весёлая игра. Это наша благодарность, наша память, наша гордость".



"Главное, чтобы ребята помнили и знали. То количество детей, которое собрал наш парад – показатель того, что такие форматы нужны, востребованы. И я уверена, именно эти малыши никогда не будут вести себя неподобающим образом у мемориалов, например",  сказала она.

Как сообщает издание "Крым.Реалии", эксперты правозащитных групп и психологи считают, что власти России стремятся "стереть индивидуальность и вырастить неспособных к критическому мышлению" детей, вовлекая их в военизированные акции.



"Крымскую молодежь стараются вовлечь во все сферы жизни Российской Федерации. Когда я проводила исследование о милитаризации сознания, то увидела, что на это выделяются огромные деньги из бюджетов всех уровней. Молодежь всячески склоняют к тому, чтобы служить в российской армии, а теперь еще и в каких-то пропагандистских силах, "МедиаГвардии". Тут самое важное то, что российские власти стремятся стереть индивидуальность, вырастить неспособное к критическому мышлению поколение. Когда дети участвуют в военизированных акциях, они ходят строем, в форме. Все это сопровождается пропагандой ненависти, языком вражды. Есть еще такая жуткая смесь: Русская православная церковь выдает гранты на подготовку "православных разведчиков". Проще перечислить, кто в Крыму не занимается милитаризацией. Украине нужно противодействовать этой пропаганде", - отмечает эксперт Крымской правозащитной группы Ирина Седова.

По материалам:  Цензор.НЕТ
Добавлено: 7-05-2019, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх