Порошенко после встречи с Туском сделал громкое заявление

Порошенко предупредил, что для России невыполнение "Минска" безнаказанным не останется. И продолжение санкций – адекватный ответ за срыв этих договоренностей. Россию ждет болезненный удар от ЕС

Такое жесткое заявление, как пишет официальный сайт Президента Украины Петра Порошенко, глава государства сделал по итогам встречи с президентом ЕС Дональдом Туском. Она состоялась  13 мая в Брюсселе, передает "Диалог.UA".

По словам Петра Порошенко, именно вопросу продления санкций против России была уделена большая часть его разговора с Туском. И есть серьезная уверенность, что санкции будут продлены.


"И ситуация, и наша работа, которая была сделана за последний месяц, дает нам основания для оптимизма", - подчеркнул Петр Порошенко. Президент добавил, что это может случиться уже в следующем месяце. Не исключено, что на предстоящем июньском саммите РФ ждет большой удар.


"Даже не для сдержанного оптимизма, а для оптимизма, что санкции на июньском саммите Европейского Союза против Российской Федерации в связи с невыполнением Минских соглашений точно будут продолжены", - резюмировал Президент Украины.


Напомним, ранее стало известно о громком решении Петра Порошенко по поводу выборов в ВР. Также Порошенко ввел в действие важное решение СНБО.
Добавлено: 14-05-2019, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх