Погода в Украине: солнце и дожди, и существенное потепление

Сегодня половину территорию страны накроют дожди с грозами – в основном запад и север, а солнечная и очень теплая погода охватит почти весь центр, восток и юг. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В западных областях везде пройдут дожди с грозами, а температура воздуха будет колебаться от 19 до 24 градусов тепла.

Также дождливая погода зацепит часть центра страны (Винницкая и Житомирская области) и север. В остальных центральных областях сухо и солнечно. Температура воздуха 22-24 градуса.

На юге без осадков, но температурный режим немного будет отличаться: в Одесской области 20-22 градуса, в Крыму – 22-24, в остальных областях региона до +26.

Теплее всего будет на востоке страны – солнечно и до +27 градусов.


Отметим, начало мая выдалось довольно прохладным, ночью были даже заморозки. В связи с этим мы писали, как похолодание и дожди скажутся на урожае зерна. Начальник отдела агрометеорологии Украинского гидрометцентра Татьяна Адаменко объяснила, что ситуация благоприятная для урожая зерновых культур – прежде всего, ранних зерновых (озимая пшеница, яровой ячмень, овес и т.д.), так как на территории Украины большие территории имеют трудности с влагой.

В то же время непогода продолжает терзать не только Украину. Столицу Грузии затопило – Тбилиси страдает от ливней. Добраться в отдаленные районы крайне сложно – спасатели ждут, когда снизится уровень воды в реке Алазани.

По материалам: Сегодня
Добавлено: 15-05-2019, 09:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх