Шуфрич "не завидует Зеленскому": слова Джулиани о "криминальном олигархе Коломойском" не рассосутся сами собой

Зеленский должен решить, что делать со словами Джулиани о "криминальном олигархе Коломойском"

Личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани определил криминальными олигархами Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. Об этом заявил народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Нестор Шуфрич в эфире телеканала "112 Украина".

"Джулиани определил криминальными олигархами Коломойского и Геннадия Боголюбова, это его оценка. Вы понимаете, с одной стороны, можно это игнорировать, Джулиани – неофициальный человек, частное лицо, но это не совсем частное лицо, и это проблема", – сказал нардеп.

Парламентарий подчеркнул, что новоизбранный президент Владимир Зеленский должен будет для себя уже решить, как отреагировать на такую оценку от Джулиани.

"И здесь Зеленский должен будет для себя решить, здесь уже и интуиция – отсутствие опыта полное, здесь уже опыт ему не поможет, советов ему будет 108 по этим вопросам, поверьте мне, он просто с ума сойдет от того, что ему будут советовать. Одни будут говорить забыть, не обращать внимание, другие будут говорить, что, наоборот, на это надо обращать внимание, это надо решать. Здесь я ему не завидую, потому что Джулиани – это реальная проблема, которую он реально должен оценить и должен решить", – отметил Шуфрич.

Ранее Джулиани заявил, что окружение Владимира Зеленского стало причиной отмены его визита в Киев для встречи с ним.

Как сообщалось, Федеральное бюро расследований ведет расследование против олигарха Игоря Коломойского относительно возможных финансовых преступлений, включая отмывание средств. Американские СМИ ранее сообщали, что Коломойского "обвиняли в заказных убийствах" (в 2015 году), а теперь считают покровителем избранного президента Владимира Зеленского. Из-за расследования ФБР Коломойский переехал жить в Израиль. В команде Владимира Зеленского работает личный юрист Коломойского Андрей Богдан, а сам олигарх рассказывает в СМИ о распределении должностей с приходом нового президента. Также к Зеленскому тяготеют связанные с Джорджем Соросом нардепы-еврооптимисты (Лещенко, Найем и др.).

По материалам: 112.ua

Добавлено: 17-05-2019, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх