Жителя Запорожской области, воевавшего за ДНР, приговорили к 10,5 годам тюрьмы

Осужден злоумышленник, который в составе террористической «ДНР» участвовал в противостоянии Вооруженным силам Украины.

Читайте наши новости в Facebook


Постановлением Запорожского апелляционного суда от 16.05.2019 оставлен в силе обвинительный приговор Вольнянского районного суда, вынесенный по процедуре специального судебного рассмотрения в отношении жителя Вольнянска по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины в отношении участия в деятельности террористической организации.
 
Судебными решениями признано доказанными установленные следствием обстоятельства того, что в течение 2014-2015 годов житель Вольнянска, осознавая и понимая противоправность своих действий, в составе террористической группы – «Народное ополчение Донбасса», которая входит в состав террористической организации «ДНР», принимал участие в противостоянии с военнослужащими Вооруженных Сил Украины, другими военными формированиями Украины, которые привлечены к проведению Антитеррористической операции на временно неподконтрольнрй территории Донецкой области.
 
Апелляция адвоката обвиняемого, который просил отменить приговор, оставлена без удовлетворения.
 
Таким образом, вступил в силу приговор суда 1-й инстанции, которым злоумышленник признан виновным по ч. 1 ст. 258-3 УК Украины и осужден к 10 годам 6 месяцам лишения свободы.
Добавлено: 17-05-2019, 08:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх