Новый глава СВР Бухарев: Что о нём известно

Медаль ФСБ, недвижимость в Крыму и дружба с "Кварталом 95". За годы службы в СБУ и налоговой милиции Бухарев обзавелся большим количеством дорогой недвижимости.

Бухарев возглавлял налоговую милицию за Ющенко

Владислава Бухарева , назначенного президентом Владимиром Зеленским на должность начальника Службы внешней разведки, связывают давние отношения со студией "Квартал 95". При относительно скромных задекларированных доходах ему принадлежит дорогая недвижимость и земельные участки, а в 2004 году Бухарев был отмечен наградой ФСБ России, сообщает "Украинская правда" .

Согласно официальной биографии, после прохождения службы в армии Бухарев с 1992 по 2007 годы служил в Службе безопасности Украины. Сначала на оперативных, затем - руководящих должностях.

В декабре 2007 года возглавил налоговую милицию, получив должность заместителя Государственной налоговой администрации и спецзвание генерал-лейтенанта налоговой милиции. В 2010 году, после прихода к власти Виктора Януковича, Бухарева отправили на пенсию.

В марте 2014 года в. о. президента Александр Турчинов назначил Бухарева начальником Главного управления СБУ по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, а осенью того же года он стал народным депутатом. В Верховную Раду восьмого созыва Бухарев был избран по мажоритарному округу №162 (Сумская область), набрав 20,62% голосов избирателей.

Будучи кандидатом в депутаты и членом парламентской фракции "Батькивщины", Бухарев неоднократно организовывал в Сумской бесплатные для зрителей концерты "Квартала 95", о чем писали местные издания и сообщала пресс-служба партии Юлии Тимошенко. Участие в организации концертов брала жена депутата Елена, а его дочь Юлия, певица, выступала на них.


Бухарева связывают давние отношения с актерами "Квартала 95




Баллотируясь в Раду, Бухарев вспоминал в своих агитационных материалах о награде ФСБ РФ "За боевое содружество". Позже он объяснил, что получил медаль в 2004 году за "участие в проведении международной операции по предотвращению опрокидывания крупной партии наркотиков из стран Латинской Америки в Европу".



В избирательной агитации Бухарев вспомнил о награде ФСБ

С 1992 года Бухарев служил в правоохранительных органах и бизнесом не занимался. Его жена работает учительницей в одной из гимназий столицы. В прошлом году депутат задекларировал 395 000 гривен доходов и еще 91 000, которую заработала жена. При этом семья владеет домом площадью более 700 квадратных метров в Киевской области и несколькими земельными участками общей площадью почти 3000 квадратных метров. Бухарев также внес в декларацию денежные сбережения: 409000 долларов и 88000 евро.

Кроме того, в 2018 году Бухарев сделал дочери-студентке подарок стоимостью 15500000 гривен. Вероятно, речь идет о квартире в Киеве на 219 квадратных метров, владелицей которой в том же году стала Юлия Бухарева. Тогда же в ее собственности появились квартира и парковочное место в области стоимостью 1400000 гривен. Эту недвижимость дочери депутата подарил гражданин Украины Коротеев Александр Петрович.

Журналисты Telegram-канала The_Newsroom обратили внимание на недвижимость Елены Бухарев - жены новоназначенного главы СВР - в оккупированном Крыму. По данным издания, ей принадлежит квартира в элитном доме в Ливадии. Апартаменты в этом же доме в 2013 году приобрела жена Владимира Зеленского в экс-депутата и владельца «Брокбизнесбанка» Александра Буряка. Журналисты также напомнили, что в годы службы Бухарева в налоговой милиции Державнц податковц инспекцию возглавлял Сергей Буряк - брат Александра.

Как сообщает "Центр противодействия коррупции", Бухарев систематически не голосовал за снятие депутатской неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности народных депутатов - фигурантов резонансных уголовных дел. В частности, он не поддержал разрешение на арест Борислава Розенблатта, Максима Полякова и Александра Онищенко, снятие иммунитета с Александра Вилкула, Сергея Дунаева, Евгения Дейдея и Станислава Березкина и привлечения к уголовной ответственности Андрея Лозового.


Как сообщалось, 11 июня президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении Владислава Бухарева председателем Службы внешней разведки . Перед этим первым  заместителем председателя СБУ Зеленский назначил Ивана Баканова  - председателя партии "Слуга народа", юриста "Квартала 95" и своего друга детства. Василий Грицак пошел в отпуск, и  Баканов руководит СБУ в статусе в. И. о.

Ранее заместителя главы АП Руслан Рябошапка рассказал на брифинге, что были уволены руководители управления СБУ в пяти областях - Одесской, Винницкой, Львовской, Черновицкой и Закарпатской.

"Было принято решение об увольнении пяти руководителей региональных управлений СБУ. Это те, которые отличились в смысле явлений, которые связаны с контрабандой", - отметил Рябошапка

По материалам: ZN,UAУП "112 Украина"
Добавлено: 12-06-2019, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх