Топ-менеджеры и журналисты массово увольняются с канала ZIK, который купил соратник Медведчука

С телеканала ZIK, который купил соратник Виктора Медведчука Тарас Козак, массово увольняются топ-менеджеры и журналисты.

Соратник Медведчука купил телеканал ZIK Дыминского. Козак 14 июня стал новым и единоличным владельцем телевизионных вещателей телеканала ZIK – компаний "Мост ТВ" и "ТРК "Новые коммуникации".

Таким образом, Козак теперь является формальным владельцем уже трех новостных каналов: "112 Украина", NewsOne и ZIK, передает БизнесЦензор со ссылкой на 112.ua. 

"Получив ZIK, я смогу построить крупнейшую сеть информационных вещателей, которая с точки зрения ресурсов делает их менее затратными", – сказал Козак.

При этом новый собственник телеканал добавил, что генеральным продюссером ZIK станет Алексей Семенов, который ранее возглавлял телеканал "Прямой", который связывали с окружением Петра Порошенко. До этого Семенов работал на "112 Украина" и NewsOne. 

С телеканала ZIK, который купил соратник Виктора Медведчука Тарас Козак, массово увольняются топ-менеджеры и журналисты.

В частности свой пост покидает гендиректор медиахолдинга ZIK Игорь Туркевич. Об этом он заявил в комментарии «Детектор медиа».

«Причины, я думаю, понятны», - сказал он.

Идет и главный редактор информационного агентства ZIK Татьяна Вергелес. Она коротко сообщила об этом в Facebook: «Мой ЗИК закончился. Освобождаюсь ».


Также освобождается глава департамента производства собственных программ Ольга Мовчан.


«За 9 лет работы меня множество раз переспрашивали, Медведчук купил ZIK. И это всегда было неправдой. Но вот это произошло - Тарас Козак, соратник кума Путина, владелец ZIKу. Я для себя не вижу никакой возможности продолжать здесь работу », - заявила она.

Журналист Вахтанг Кипиани  объявил  о закрытии своей передачи на телеканале ZIK.


«Дорогой на презентацию книги« Дело Василия Стуса »узнал новость, что адвокат Стуса Медведчук купил телеканал, на котором более 6 лет выходила программа« Историческая правда-ZIK ». Мы сделали около 500 выпусков. Как автор и ведущий программы сообщаю, что передача закрывается. Медведчук - это враг моей страны, убийца и в прошлом, и будущего », - рассказал он.

Шеф-редактор новостей телеканала Роман Недзельский также не планирует работать с новым владельцем.

«Официально - телеканал ZIK теперь принадлежит Медведчуку. А я - завтра выдаю в эфир последний выпуск еженедельника «Детали» и иду искать работу. Я много раз опровергал информацию о продаже канала раньше, потому что официально руководил каналом менеджмент Петра Дыминского. С этими людьми у меня были договоренности о невмешательстве в новости и еженедельник, и я благодарю, что достигнутые договоренности были соблюдены. Мы могли делать новости и итоговую программу так, как видела их редакция », - написал он Facebook.


Как сообщает издание «TheБабель» со ссылкой на собственный источник, из ZIKу планирует освободиться большая часть творческого коллектива.

«Есть небольшой процент работников, которым безразлично - менее 20%. И это преимущественно технические работники, которые не работают в кадре. А те, кто в кадре, около 90% - освобождаться », - сказал собеседник.

Также творческий коллектив телеканала в ближайшие дни планирует сделать публичное заявление.

Напомним, владельцем ZIKу стал соратник кума Путина Виктора Медведчука Тарас Козак - народный депутат от фракции «Оппозиционный блок», который на досрочные парламентские выборы идет по списку «Оппозиционного платформы - за жизнь» Медведчука, Бойко и Рабиновича.

Казак уже объединил свои три телеканала - ZIK, «112 Украина» и NewsOne - в медиахолдинг под названием «Новости».

Сейчас Тарас Козак идет в Совет в составе партии «Оппозиционная платформа - За жизнь»

Бойко, Рабинович и Медведчук. «Оппозиционная платформа - За жизнь» представила список кандидатов

  под номером 10.

В октябре 2018 нардеп Тарас Козак стал новым владельцем телеканала «112 Украина»

Соратник Медведчука стал владельцем телеканала «112 Украина»

По материалам: Громадське
Добавлено: 15-06-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх