Кто он, предполагаемый убийца 11-летней Дарьи Лукьяненко (ФОТО+ВИДЕО)





Он нигде не работает и не учится, сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.

"Мужчина не учится и не работает. Все дни проводит за компьютером. Иногда помогает родителям, которые работают на рынке в Ивановке", - рассказал Аброськин, передает "Обозреватель".

В результате подозреваемый сам признался в содеянном и показал, где спрятал тело девочки. 

За содеянное Николаю Тарасову грозит пожизненное заключение.

Во время допроса подозреваемый рассказал, что душил девочку в коридоре, затем раздел, но якобы ничего не сделал. Тогда бросил тело в яму, а вещи облил бензином и сжег. Тело девочки только что вытащили из выгребной ямы. Ребенок полностью раздет.

Была ли Дарья изнасилована, а также точную причину смерти устанавливают эксперты.

"Установить преступника удалось только после сбора всей необходимой информации, которая позволила посекундно восстановить движение девочки от рынка по направлению к школе. За эти дни была сделана колоссальная работа, по крупицам собирали информацию", - рассказал Аброськин.


В первые дни после исчезновения девочки, общался с волонтерами-поисковиками. Вел себя спокойно, даже шутил. Рассказывал, что занимался своими делами. Об этом корреспонденту Gazeta.ua сообщил руководитель общественной организации "Лучшие люди Одессы" Сергей Крайм.

"Пришел домой, принял душ. Сами понимаете, туда-сюда по этой жаре погонять. Затем пожарил яичницу, поел и пошел в игру играть. И так до одиннадцати вечера", - рассказал во время общения.


Позже Николай и его мать участвовали в поисках Дарьи. Однако волонтеры не поверили показаниям мужчины, говорит Крайм. Поэтому о нем сообщили полицейским. Те дважды приходили в дом Тарасовых, но ничего не нашли. И только во время третьего обыска Николай признался в преступлении и показал, где спрятал тело Дарьи.

Между тем полицейские окружили отделение полиции, куда привезли подозреваемого Тарасова.

"Боятся самосуда", - говорит Иван Космос с поисковой группы "Маяк".

Дарью Лукьяненко нашли вечером 19 июня на территории частного дома. Именно у этого двора у нее выключился телефон, в этом же районе теряли след собаки. Девочку искали неделю. Она исчезла по дороге в школу, где должна была с коллективом репетировать танцевальный номер. Была ли изнасилована и от чего умерла - установит экспертиза. В первые дни поисков соседка подозреваемого указала, что именно он слышал крик девочки.

По материалам:  Gazeta.ua
Добавлено: 20-06-2019, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх