Президент Зеленский в Канаде: подробности (ФОТО+ВИДЕО)

Зеленский призвал Запад отреагировать на обстрел санитарного автомобиля в зоне ООС, но не упомянул о России. Президент Украины признал, что обстрела военных медиков является нарушением норм международного права.

Украина заинтересована усилить сотрудничество с Канадой в военной сфере – Зеленский. По словам президента, это касается, в частности, канадской военной тренировочной миссии UNIFIER

Также Зеленский отметил, что Украина и Канада будут работать над усилением двустороннего экономического сотрудничества и расширением действия двустороннего соглашения о свободной торговле на сферу услуг и инвестиций.

Канадская и украинская компании выиграли право на 3 нефтегазовые участки, - Зеленский. Об этом он заявил во время брифинга, передает телеканал Эспрессо.


Канада выделит Украине более 19 млн долларов на реформы – Трюдо. По словам Трюдо, в Украине уже есть позитивные изменения в связи с проводимыми при поддержке западных стран реформами

Зеленский о военнопленных украинских моряках


Украина подписала соглашение с Канадой о совместном создании аудиовизульних произведений


Украина и Канада идут к безвизовому режиму – Зеленский. Президент указал, что понимает опасения канадской стороны в вопросе упрощения получения виз


"Уже в ближайшее месяцы мы планируем заключить украинско-канадское соглашение о мобильности молодежи, которое будет способствовать молодежным обменам. Мне бы очень хотелось, чтобы украинская молодежь могла получать здесь (в Канаде – ред.) знания и опыт. Сейчас это не так просто сделать, получить канадскую визу, вы знаете, так же сложно, как достать билеты на матч НХЛ", - сказал он во вторник в Торонто на совместном брифинге с Джастином Трюдо после встречи с канадским премьером.

Напомним, Зеленский в Канаде встретился с Фриланд. Глава украинского государства поблагодарил Канаду за поддержку Украины на двустороннем уровне и в рамках многосторонних форматов сотрудничества, в частности "Большой семерки" и ООН. Президент Украины также выразил благодарность Министру иностранных дел Канады за организацию представительной международной конференции по вопросам реформ в Украине, которая началась сегодня в Торонто. Кроме того, Зеленский и Фриланд отметили важность консолидации международной коалиции для противодействия российской агрессии.

По материалам: Сегодня

 

Добавлено: 3-07-2019, 09:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх