Штормовое предупреждение в Днепре

В понедельник, 8 июля, во многих регионах Украины ожидается ухудшение погоды. Объявлено штормовое предупреждение. В Днепре и области шквальный ветер, дождь, похолодание

На 8 и 9 июля в Днепропетровской области прогнозируют уровень опасности желтый — первый. 

Синоптики обещают сильный дождь, грозы и шквальный ветер.

На Днепропетровщине объявили штормовое предупреждение и первый (жёлтый) уровень безопасности. Также ожидается значительное похолодание.

8 июля целый день прогнозируют дождь и грозы. Порывы ветра могут достигать скорости до 20 м/с. Ночью температура воздуха будет на уровне +17-21°С, днём – +23-25°С.

Ветреная погода сохранится и 9 июля. Порывы прогнозируют со скоростью 7 – 12 м/с.

Ночью температура воздуха составит +12-14°С, днём – +22-24°С.

Небо будет пасмурным. 10 июля также обещают дождь с грозой. Вечером градусник покажет до +12°С, днём – до +22°С. Ветер – до 10 м/с.


В понедельник, 8 июля, во многих регионах Украины ожидается ухудшение погоды. Объявлено штормовое предупреждение.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.


В понедельник дождь пройдет в Одесской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Полтавской и Сичеславской областях, а также в Кропивницком. Что касается остальной территории Украины, то, возможно, что придут небольшие дожди.

А вот в Николаевской, Херсонской, Запорожской областях и в Крыму будет летняя погода – от +25 до 30 градусов. Однако в скором времени практически везде наступит прохладная погода. "Шутки о легких пуховиках не такие уже и шутки. Особенно, если речь идет о вечерних и ночных часах, и о Карпатах", – написала синоптик.


В частности, днем, 8 июля, в центральных, южных и большинства восточных областей местами грозы, сильные дожди, местами шквалы 15-20 м/сек.

По материалам: Zik , ДП"Диалог.UA"
Добавлено: 8-07-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх