В Тбилиси в парламенте и вокруг него развернули полицейские подразделения

Во вторник утром в Тбилиси продолжается мобилизация силовиков: полицию развернуто в парламенте и вокруг него, а также вблизи проспекта Руставели. Полиция очистила территорию под парламентом от гомофобов

"Полицейские подразделения развернули в здании парламента Грузии и вблизи проспекта Руставели. Представителей Департамента специальных назначений развернули в четырех кварталах ... Мобилизация силовиков произошла и в регионах", - говорится в сообщении.


Выступление гомофобов возглавлял известный своими пророссийскими взглядами и дружбой с кремлевским идеологом Александром Дугиным грузинский бизнесмен Леван Васадзе.

Однако, как отмечается, участники протестной акции с требованием отставки главы МВД страны Георгия Гахарии отказываются изменить свои планы и заявляют о продолжении мирной борьбы. В 6:00 утра они сумели пройти на проспект Руставели. Их требования неизменны - отставка Гахарии, который «должен понести политическую ответственность» за кровавый разгон 20 июня народного протеста против посещения парламента страны одиозными российскими политиками, поддерживающих оккупацию грузинских территорий.

Как известно, протесты в Грузии продолжаются уже 20 дней подряд.

Как сообщалось, в понедельник вечером вместе с этой акцией состоялись сразу несколько митингов. Между митингующими произошло несколько мелких инцидентов, в результате чего один человек был госпитализирован с разбитой головой.

По материалам: Еспресо, ЕП
Добавлено: 9-07-2019, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх