На запорожском курорте ночью тушили масштабный пожар

В курортной Кирилловке загорелись деревянные материалы в складе под открытым небом. К счастью, спасателям удалось быстро локализовать возгорание.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, 11 июля в 02:40 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на улице Проспект Азовский в пгт Кирилловка Акимовского района.

Уже через 8 минут первое подразделение ГСЧС прибыл на место происшествия. Спасатели установили, что на открытой площадке горят доски на площади 80 кв.м.

Через несколько минут прибыл еще один пожарный автомобиль. Дополнительно для подвоза воды на тушение привлекались три автоцистерны коммунальной службы.

В 03:45 пожарные локализовали пожар, а в 04:00 – полностью ликвидировали. Благодаря взаимодействии спасателей и коммунальщиков удалось потушить пожар в тех масштабах, которых она приобрела на момент прибытия подразделений ГСЧС, и тем самым предотвратить распространение огня на более значительную площадь.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, общая площадь склада под открытым небом имеет примерно 1000 кв.м. Владелец сдал территорию в аренду предпринимателям. Один из арендаторов хранил деревянные материалы, которые и загорелись.

Причина устанавливается. В результате пожара никто не пострадал.
Добавлено: 11-07-2019, 15:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх