Запорожское ЧП спасли от уничтожения

Спасатели сумели локализовать масштабный пожар, вспыхнувший на частном предприятии в Запорожской области, и спасли предприятие от уничтожения.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, ЧП на частном предприятии «Сысюк» в производственном помещении по переработке семян подсолнечника в пгт Михайловка произошло сегодня, 9 января, в 02:20.

Как сообщается, охранник объекта во время обхода территории увидел возгорание и позвонил в службу спасения «101». На место происшествия прибыли 3 единицы техники и 15 спасателей. Дополнительно для подвоза воды привлекались 2 автоцистерны фермерских хозяйств.

В складском помещении размером 60х30 м горело семена и жмых. На момент прибытия спасателей огонь распространился на общую площадь 500 кв.м.

Уже через полчаса пожар удалось локализовать, а менее чем через час ликвидировать. Благодаря спасателям удалось отсечь огонь от помещения основного производства и предотвратить распространение пламени на рядом расположенное производственное здание с оборудованием, в которой находилось 80 тонн подсолнечного масла.

Пожарные спасли от пламени 480 тонн семян, оборудование и основные помещения предприятия. Причина пожара устанавливается.
Добавлено: 9-01-2014, 11:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх