На западе ищут объяснений странному состоянию канцлера Ангелы Меркель

Канцлеру очередной раз стало плохо во время встречи с премьером Финляндии. Однако, сама она утверждает, что убеждена в собственной работоспособности

Меркель изменила протокол на встрече с премьером Дании: гимн слушали сидя. При этом пока Меркель сидела никаких признаков проблем со здоровьем канцлера журналисты не увидели.

Канцлеру очередной раз стало плохо во время встречи с премьером Финляндии.

У канцлера Германии Ангелы Меркель 10 июля во время встречи с премьер-министром Финляндии Антти Ринне в Берлине случился приступ дрожи.

 

На видео, которое появилось в Сети, видно как Меркель внезапно становится плохо и она начинает дрожать. Нападение длилось несколько секунд, наконец, канцлер смогла собой овладеть и продолжила встречу с финским коллегой.


Когда Франк-Вальтер Штайнмайер делал заявление для журналистов, Ангелу Меркель, которая стояла сбоку, начало заметно трясти. Такие кадры мгновенно разлетелись в СМИ и соцсетях. Пользователи в своих постах обеспокоены здоровьем канцлера.  

Сама она  утверждает, что убеждена в собственной работоспособности

Об этом она заявила на пресс-конференции в Берлине после переговоров с премьер-министром Финляндии Антти Ринне.

"Я чувствую себя хорошо, не нужно беспокоиться", - отметила она.

"Как это началось, так само однажды и пройдет. Но пока этот день не наступил, - заверила канцлер. - А пока я убеждена в собственной работоспособности".

На кадрах можно заметить, что на встрече с главой финского правительства Антти Ринне в Берлине канцлер ФРГ что-то говорила про себя, когда ей стало плохо во время гимна.  По мнению Хартер, Меркель повторяла фразу: “Я справлюсь”.

Представитель кабмина ФРГ Ульрике Деммер ранее отказалась отвечать на вопросы журналистов, проходит ли Меркель медицинское обследование в связи с постоянными приступами дрожи.

Любопытно, что после случившегося бундесканцлерин объяснила случившееся перегревом – церемония проходила на открытом воздухе и было жарко. Однако 10 июля в Берлине стояла достаточно умеренная температура – 18 градусов тепла.


Добавлено: 12-07-2019, 10:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх