Денисова в Москве приехала на судилище над пленными моряками (ФОТО+ВИДЕО)

Сегодня в Москве состоится судебное заседание о продлении ареста украинским военнопленным

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова прибыла в Москве на судебное заседание о продлении ареста украинским военнопленным.

Свое общение с прессой перед заседанием она опубликовала в  Facebook .


«Сегодняшнее заседание по военнопленных моряков - это продолжение, будут рассматривать ходатайство следователя о продлении меры пресечения. Я надеюсь, что суд вынесет правильное решение в рамках договоренностей и выполнения (решение - прим.) Международного трибунала, и это освободит их из-под ареста. Я очень на это надеюсь », - отметила она.

При этом Денисова не прокомментировала журналистам вопрос договоренностей по обмену и освобождения украинских пленников в РФ и в Крыму после недавней встречи дипломатических советников в «нормандском формате» в Париже.

Как известно, 17 июля в Москве состоится судебное заседание о продлении ареста украинским военнопленным.

25 ноября 2018 российские силовики у берегов аннексированного Крыму обстреляли и захватили три корабля Военно-морских сил Украины: катера «Бердянск», «Никополь» и буксир «Яны Капу», которые направлялись из Одессы в Мариуполь. В плен попали 24 украинца, трое из них были ранены.

Подконтрольный России «суд» в оккупированном Крыму арестовал всех задержанных украинских военных по обвинению в якобы незаконном пересечении границы. Сейчас их держат в СИЗО в Москве.

25 мая 2019 Международный трибунал ООН по морскому праву постановил, что Россия должна немедленно освободить арестованных и вернуть Украину задержаны корабли.

По материалам: Главком
Добавлено: 17-07-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх