Зеленский в Николаеве отчитал губернатора и устроил перепалку с директором николаевского аэропорта (ФОТО+ВИДЕО)

Глава государства обвинил руководителя Николаевской ОГА в том, что тот "относится к людям как к скотам" и потребовал заявление об отставке. И на повышенных тонах пообщался с директором аэропорта Федором Барной.

Президент Владимир Зеленский, который в среду, 17 июля, приехал в Николаев, потребовал от исполняющего обязанности главы Николаевской ОГА Вячеслава Боня писать заявление об уходе.

Такое заявление Зеленский сделал в николаевском аэропорту после общения с Бонем.? пишет  КорреспонденТ.net

К президенту обратился предприниматель, который длительное время не может получить землеотвод из-за отсутствия подписи Боня.

"Вы относитесь к людям как к скотам, а это они вам платят зарплату, платят налоги", - сказал Боню Зеленский.

Журналисты напомнили губернатору, что ранее он заявлял, что не хочет работать с президентом Зеленским, на что тот уточнил: "не планировал".

Зеленский тут же парировал: "Так в чем дело? Пишите заявление!"

Бонь в свою очередь ответил, что готов.

Что касается нового руководителя области, то президент признался, что кандидатуры у него нет. И предложил присутствующим самим предложить возможных кандидатов на пост главы Николаевской ОГА и прислать ему список.

Отмечается, что предприниматель, обратившийся к президенту представляет предприятие Экотранс. Издание напомниает, что предприятие с таким названием несколько лет назад травило жителей Намыва едким запахом переработки подсолнечника - неоднократные требования со стороны властей усовершенствовать процесс переработки, эффекта не давал.
Добавлено: 17-07-2019, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх