Жительница Запорожья пришла на избирательный участок в агитационной футболке

21 июля на участке № 231016 в г. Запорожье женщина в футболке с надписями в поддержку “Партия Шария” появилась, чтобы воспользоваться своим избирательным правом. ОПОРА обратилась в полицию за разъяснениями ситуации.

ОПОРА зафиксировала в Запорожье в день голосования на участке № 231016 (одномандатный избирательный округ №76) избирательницу, которая была одета в черную футболку с красными надписями, где говорилось: “Партия Шария”, “#17”, “#ЯШАРЮ”.Наблюдатели обратились в полицию, которая находилась вблизи участка. Правоохранительные органы не отреагировали на этот инцидент. После этого ОПОРА позвонила в Национальное управление полиции в Запорожской области за разъяснениями. Там сообщили, что обстоятельства ситуации выясняются.

Напоминаем, что согласно ч. 24 ст. 74 Закона “О выборах народных депутатов Украины” со времени прекращения предвыборной агитации в соответствии с частью второй статьи 70 настоящего Закона запрещаются проведение агитационных мероприятий, распространение предвыборных агитационных материалов в средствах массовой информации, демонстрация агитационных фильмов или клипов, распространение избирательных листовок, плакатов, других печатных агитационных материалов или печатных изданий, в которых размещены материалы предвыборной агитации, публичные призывы голосовать за или не голосовать за партии – субъекты избирательного процесса, кандидатов в депутаты в одномандатном округе или публичная оценка деятельности этих партий или кандидатов в депутаты. Предвыборные агитационные материалы снимаются за 24 часа перед днем голосования соответствующими службами местных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.
Добавлено: 21-07-2019, 11:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх