"Подыгрываете Путину". Пненсионерка раскритиковала Разумкова

На избирательном участке: бабушка отчитала политика

Политика пожилая женщина назвала "пророссийским".

Сегодня, 21 июля, во время голосования на внеочередных выборах в парламент пенсионерка поругала лидера списка партии "Слуга народа" Дмитрия Разумкова. Соответствующее видео опубликовали "Факты".

Во время голосования женщина встретила Разумкова и обратилась к нему: "Вы - пророссийский. Уверена, вы под Россию играете, поддерживаете Путина".


Разумков в ответ спокойно ответил: "Я, как и наша политическая сила, играем исключительно в интересах нашего государства. И не играем, а работаем".

Напомним, 20 мая Зеленский во время инаугурационной речи заявил, что распускает Верховную Раду. Юридическое основание принятия такого решения - c 2016 не существовало парламентской коалиции.

Через месяц, 20 июня Конституционный суд Украины признал объявление выборов законным. С соответствующим представлением о конституционности президентского указа обратились народные депутаты "Народного фронта". По мнению судей, из-за внесенных в Конституцию изменений по поводу формирования коалиции и отсутствия правового регулирования был создан конфликт между президентом и Верховной Радой. Таким образом, решить противоречия могут только выборы.

Выборы будут проходить по смешанной системе: половина парламента будет избираться по спискам, а другая - по мажоритарным округам. В бюллетени с партиями будут 22 политические силы. Всего за депутатское кресло будут бороться больше пяти тысяч кандидатов.

Центральная избирательная комиссия для проведения внеочередных выборов в Верховную Раду заказала более 63 млн бюллетеней. Бюллетени рассчитаны на 31 млн избирателей. Их заказали вдвое больше, потому что каждый избиратель получит по две бумаги - один для голосования за партию, второй - за мажоритарного кандидата. 

По материалам: ТСН

Добавлено: 21-07-2019, 17:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх