В России жестоко убили проукраинскую активистку

В Санкт-Петербурге (Россия) жестоко убили гражданскую активистку Елену Григорьеву. Пырнули ножом 8 раз

Как сообщает "Фонтанка", женщину зарезали 21 июля, нанеся восемь ножевых ранений. Тело Григорьевой было найдено в кустах в нескольких сотнях метров от ее дома.

Опознали тело погибшей Александр Миронов, который помогает задержанным на митингах активистам, и Александр Хмелев, открытый гей и священник Ассоциации христианских евхаристических общин.

"В последнее время она становилась жертвой насилия и ей часто угрожали убийством. Лена и ее адвокат обращались в правоохранительные органы и по факту насилия, и по факту угроз, но заметной реакции полицейских не было. Все в стиле "будут убивать – звоните". Позвонить не успела", – рассказал российский правозащитник Динар Идрисов.

В Следственном комитете РФ отмечают, что подозреваемого в деле пока нет, хотя ранее сообщалось, что убить Григорьеву мог 40-летний уроженец Башкирии.

Григорьева активно отстаивала права ЛГБТ, а также выступала на митингах в поддержку крымских татар, дальнобойщиков и сестер Хачатурян, которых подозревают в жестоком убийстве отца-насильника. Активистке был 41 год.


Елена Григорьева





По материалам: OBOZREVATEL
Добавлено: 23-07-2019, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх