Зеленский о расследовании убийства Павла Шеремета

Правоохранители отчитались Зеленскому о расследовании убийства Павла Шеремета. А журналисты передали Зеленскому материалы собственного расследования убийства Шеремета.

Недавно прошло три года со дня гибели журналиста, пишет  112.ua

Правоохранители отчитались президенту Украины Владимиру Зеленскому о расследовании убийства журналиста Павла Шеремета. Онлайн-трансляцию вел телеканал "112 Украина".



В материалах журналисты заявляют, что убить Павла могли из-за его расследования исчезновения телеоператора ОРТ Дмитрия Завадского, с которым работал Павел в Беларуси.

"Я уверен, что корень этого связан с убийством Дмитрия Завадского. Шеремет никогда не переставал расследовать это. Я это точно знаю. За несколько месяцев до его смерти мы с ним говорили об этом и он никогда не мирился с тем, что даже не нашли тело Завадского", - сказал Богуцкий, пишет Цензор.Нет

Глава Национальной полиции Сергей Князев назвал новые подробности убийства 


В свое время Павел Шеремет снимал фильм об исчезновении людей в Беларуси, среди них был и Дмитрий Завадский.

Фильм называется "Дикая охота", он рассказывает о судьбах пропавших в Беларуси политиков Юрия Захарченко и Виктора Гончара, журналиста Дмитрия Завадского и бизнесмена Анатолия Красовского. Все они открыто выступали против власти. Шеремет долго боролся за то, чтобы фильм пустили в эфир российского телеканала ОРТ. В Беларуси этот фильм заблокирован.

Отмечается, что полиция пока считает преждевременным называть фамилии подозреваемых в причастности к убийству Шеремета. 


Добавлено: 24-07-2019, 08:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх