Президент Украины Владимир Зеленский с официальным визитом в Турции

Зеленский подчеркнул, что украинская сторона будет и дальше привлекать внимание международного сообщества к нарушению прав крымских татар оккупационными российскими властями в Крыму.Украина на законодательном уровне в ближайшее время планирует утвердить положение об упрощении получения разрешения для посещения АР Крыма. Также Зеленский позвонил Макрону.

Об этом президента Украины Владимир Зеленский заявил в ходе визита в Турецкую Республику, который транслировал "112 Украина"

В ходе своего визита Зеленский подчеркнул, что украинская сторона никогда не устанет привлекать внимание международного сообщества к нарушению прав крымских татар оккупационными российскими властями в Крыму, а также внимательно изучает проблемы крымских татар-переселенцев, которые вынуждены были покинуть Крым из-за российской агрессии

Также Президент Владимир Зеленский провел переговоры по телефону с французским лидером Эммануэлем Макроном из-за гибели военных на Донбассе. Об этом сообщает Офис главы государства в среду, 7 августа.


"Макрон выразил полную поддержку инициатив Украины, согласился с необходимостью проведения встречи на высшем уровне в ближайшее время, которой должна предшествовать встреча официальных представителей всех четырех сторон", - говорится в сообщении.

Макрон добавил, что свяжется с президентом РФ Владимиром Путиным и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, чтобы согласовать эту инициативу.

В ходе телефонного разговора Владимир Зеленский проинформировал французского коллегу, что это не первый обстрел со стороны противника, который имеет целью срыв мирного процесса, начатого украинской стороной. 

По материалам: КорреспонденТ.net
Добавлено: 7-08-2019, 17:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх