Встреча Зеленского с Эрдоганом: все подробности (ФОТО+ВИДЕО)

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 7 августа, официально встретился с главой Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом . Зеленский пригласил Эрдогана посетить Украину. Украинский лидер надеется на дальнейший плодотворный диалог

Президент Украины Владимир Зеленский в среду, 7 августа, официально встретился с главой Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом .

Происшествие произошло в столице страны Анкаре. На площади перед официальной резиденцией Эрдогана прозвучали гимны двух стран, передает пресс-служба Администрации президента Украины (посмотреть видео, поскрольте новость вниз).

После этого главы государств осмотрели строй воинов Почетного караула Турции и представили членов официальных делегаций.

Известно, что вместе с Зеленским в Турцию приехал секретарь СНБО Александр Данилюк, лидер крымских татар Мустафа Джемилев, заместитель руководителя Офиса президента Вадим Пристайко, заместитель руководителя АП Алексей Гончарук и другие.

Владимир Зеленский и Реджеп Тайип Эрдоган

Поделиться

изображением

Владимир Зеленский и Реджеп Тайип Эрдоган

president.gov.ua

"После завершения церемонии начались переговоры Зеленского и Эрдогана в формате" с глазу на глаз ". Также запланированы украинского-турецкие переговоры под председательством президентов в расширенном составе", - сказано в сообщении.


Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Зеленский



Фото со встречи

Отметим, во время выступления перед крымскотатарской общиной в Турции украинский президент заявил, что оккупирован Россией Крым вернется в состав государства .

Зеленский прибыл в Анкару 7 августа. Он пробудет там два дня. В Стамбуле президент встретится с Вселенским патриархом Варфоломеем


Фото со встречи








Эрдоган хочет, чтобы переговоры по ЗСТ Украины и Турции вышли на финишную прямую.   

В рамках свободной торговли товарооборот Киева с Анкарой может вырасти до 10 млрд долларов

Как писали журналисты, выступая на публике 7 августа, Владимир Зеленский охрип и закашлялся  Позже он признался, что это из-за болезни.

По материалам: OBOZREVATEL
Добавлено: 8-08-2019, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх