Глава "ЛНР" пригласил Зеленского на переговоры в Луганск

Глава боевиков "ЛНР" Леонид Пасечник позвал президента Украины Владимира Зеленского в оккупированный Луганск. Прямые переговоры должны стать первым шагом к установлению мира на Донбассе.


Глава "Луганской народной республики" Леонид Пасечник пригласил президента Украины Владимира Зеленского в Луганск на прямые переговоры о способах достижения мира на Донбассе. Об этом сообщают подконтрольные сепаратистам издания.

Глава "ЛНР" подчеркнул, что на сегодня основная задача сторон - "прекратить стрельбу, развести тяжелое вооружение и садиться за стол переговоров". "Крайне недопустимо, чтобы... мирные здравомыслящие, умные люди погибали непонятно за что, непонятно зачем и во имя чего", - сказал Пасечник.

"Я считаю, это нужно остановить и достичь этого можно только в ходе прямых переговоров. Поэтому милости просим, путь приезжает, и безопасность его мы, конечно же, обеспечим", - заявил он.

Прямые переговоры, по словам Пасечника, должны стать первым шагом к установлению мира на Донбассе. "Это наша основная задача, это наше основное требование, чтобы Владимир Зеленский и в его лице все власти Украины наконец услышали голос Донбасса, повернулись к нам лицом и сели за стол переговоров, прямых переговоров с представителями Донбасса - "ЛНР" и "ДНР", - заявил он.

Напомним, 6 августа на Донбассе погибли четыре бойца ВСУ. 

В связи с этим президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров стран-участниц нормандского формата собраться для возобновления переговоров относительно ситуации на Донбассе.

РосСМИ сообщают:

"Если он (Зеленский – прим. ред) примет решение приехать к нам, мы его примем в соответствии с международным протоколом. За свою жизнь ему опасаться абсолютно нечего, пусть приезжает к нам, и мы будем беседовать о том, как быстрее установить мир на Донбассе для того, чтобы остановить это сумасшествие", - заявил Пасечник.

Отметим, что окружение Владимира Зеленского неоднократно подчеркивало, что переговоры с боевиками "ЛДНР" попросту невозможны.


Леонид Пасечник

"Диалог нужно вести с теми, кто реально принимает решения. Я уверен, что сегодня представители так называемых "ЛНР" и "ДНР" абсолютно не самостоятельны", - заявлял ранее глава «Слуги народа» Дмитрий Разумков.

Примерно то же самое говорил и президент Украины Владимир Зеленский.

"Мы не готовы к диалогу с сепаратистами.... Мы готовы действовать в минском формате. Мы готовы в минском формате продолжать отношения. Мы готовы прекратить огонь", - сказал гарант.

Такая позиция очень не понравилась марионеткам Кремля (как и самой Москве – прим. ред). Так, главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил следующее:

"Мы очень разочарованы, что Владимир Зеленский говорит, как экс-президент Петр Порошенко, хотелось бы увидеть различия, но увы. Его отказ от прямого диалога с республиками Донбасса - яркое свидетельство недальновидной политики новых властей Украины".

Напомним, Зеленский объявил "мир". Боевики тут же открыли огонь.

Добавлено: 8-08-2019, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх