В Запорожье пройдет фестиваль национальных воинских культур «Запорожский Спас»

В Запорожской области с 9 по 11 августа состоится ХХII фестиваль национальных воинских и традиционных культур «Запорожский Спас» имени Анатолия Ермака.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ЗОГА, в течение 9 и 10 августа мероприятия фестиваля будут проводиться на базе школы-интерната «Казацкий лицей» (г., Запорожье, Днепровский район, ул. Счастливая, 2).

Гости фестиваля смогут познакомиться с украинскими и казацкими традициями, посетить мастер-классы. Театр-студия «Пигмалион» покажет спектакль «Мальчик-укропчик» по одноименной сказке запорожского писателя и актера Александра Виженко.

Участников мероприятия также ожидают научно-практический круглый стол на тему «Казацкая педагогика», концерт фольклорных коллективов, показательные выступления школ боевых искусств и национальных видов борьбы, турнир по казацкого и исторического фехтования. В рамках фестиваля будут организованы выставки изделий народных мастеров хенд-мейд, национальных вышивок, пленэр кузнечного искусства и мастер-классы.

Организаторы отметили, что во время фестиваля будет представлено несколько новых школ боевых искусств. Также можно будет увидеть татарские и армянские национальные виды борьбы: «Кох», «Чида-Оба», «Куреш», «Алиш». Кроме этого, на сцене фестиваля впервые представит свое творчество музыкальная группа людей с аутизмом - «Люди дождя». На следующий день, 10 августа, в 12:00 начнутся женские соревнования.
Торжественное закрытие фестиваля национальных воинских и традиционных культур «Запорожский Спас» имени Анатолия Ермака состоится 11 августа на базе Национального заповедника «Каменная Могила» (село Мирное, Мелитопольский район).

К участию в мероприятии приглашаются жители и гости Запорожской области.
Добавлено: 9-08-2019, 08:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх