Чтобы задержать следователя, "заказавшего" человека, пришлось инсценировать убийство

Следователи теруправления ГБР, расположенного в городе Мелитополе, задержали полицейского, который по заказу иностранного гражданина организовывал убийство представителя одной из национальных диаспор в городе Запорожье.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы ГБР, организатором оказался следователь одного из районных отделов Главного управления Национальной полиции в Запорожской области. Он обратился к представителям криминального мира, которые, в свою очередь, нашли исполнителя убийства. За совершение преступления исполнитель, а также посредник от уголовного мира, должны были получить 4 тысячи долларов США.

Следователи ГБР привлекли убийцу к конфиденциальному сотрудничеству.

После того, как организатору показали фотографию якобы убитого человека, он передал первую часть суммы – 2 тыс. долларов США. Его и посредника сразу задержали.

Детали: в случае удачного выполнения задания организатор намеревался привлечь исполнителя и посредника к убийству еще одного человека.

Состояние досудебного расследования: готовится сообщение о подозрении и ходатайство к следственному судье об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

В случае доказательства вины, задержанным грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Добавлено: 16-08-2019, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх